您好!欢迎访问康宁公司官网!
专注光纤光缆10载以上
专业室外,室内光缆,铠装光缆加工厂家
联系方式
陈经理:18205240377
郭先生:18014556868
您当前的位置: 主页 > 光纤跳线 > 尾纤 >

尾纤

多模双芯8字型光缆
材料:
交期:
描述:
规格:
在线咨询
  • 产品详情

      ·产品描述
     

            · 双芯,8字型结构,Φ900μm或Φ600μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC/LSZH护套。

      ·产品标准
     

            · 满足YD/T 1258.3-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。  

     

    ·光缆型号

     
      KNOFC-MM-8-3 KNOFC-8-2 KNOFC-8-1.6
    光缆直径 (mm) (6.0±0.4)×(2.8±0.2) (4.2±0.4)×(2.0±0.2) (3.4±0.4)×(1.6±0.2)
    光缆重量 (kg/km) 15.6 10.5 7.3
    紧套光缆直径 900±50μm 900±50μm 600±50μm
      ·机械特性
     
    允许拉伸力 长期  100N 100N  
    短期  200N 200N  
    允许压扁力 长期  200N/100mm 100N/100mm  
    短期  1000N/100mm 500N/100mm  
    弯曲半径 动态

    20×H (光缆短轴 )

    静态

    10×H (光缆短轴 )

      ·光学特性 
     
      50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
    衰减(+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km    
    @1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km    
    @1310nm     ≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
    @1550nm     ≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
    宽带(A級)
     
    @850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km    
    @1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km    
    数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA    
    光缆截止波长      ≤1260nm ≤1480nm
    温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
     
    @1300nm ≤0.25dB/km ≤0.25dB/km    
    @1550nm     ≤0.10dB/km ≤0.15dB/km
      ·环境特性 
     
    运输温度 -20℃~+60℃
    存储温度 -20℃~+60℃
    安装温度 -5℃~+50℃
    使用温度 -20℃~+60℃