您好!欢迎访问康宁公司官网!
专注光纤光缆10载以上
专业室外,室内光缆,铠装光缆加工厂家
联系方式
陈经理:18205240377
郭先生:18014556868
您当前的位置: 主页 > 室内光缆 >

室内光缆

康宁隐形光缆(GJI)
材料:GJI
交期:10~15天
描述:康宁室内光缆
规格: 单模、多模_4芯、6芯、8芯、12芯、24芯
在线咨询
  • 产品详情

    采用了最新型灵活耐弯曲光纤(G.657),同时高效的安装配件可以实现快速布线。用户对美观大方的家居布线的要求,具有美观、快捷、隐蔽的布线特点,且不破坏原有室内建筑风格。采用新型耐弯曲光纤,可以下一代网络升级,实现光纤到户、光纤到桌面,客户对光纤技术需求。

    特点及应用

    ● 透明的外护套,缆径极小,隐藏布线,室内安装;

    ● 采用透明塑料,美观大方,与墙体融为一体;

    光纤特性

     

    G.657A2

    G.657B3

    衰减

    @1310nm

    0.36dB/km

    0.36dB/km

    @1550nm

    0.23dB/km

    0.25dB/km

    技术参数

    项目

    内容

    数值

     

    光纤芯数

    1

    紧套纤

    材料

    PA/TPEE/PVC/TPU

    可能有的外护层

    材料

    EVA

    工作温度范围

    -5~+50

    拉力

    短期/长期N

    20/5

    压扁

    短期/长期N

    1000/300

    参考外径

    mm

    (0.9/1.2)±0.05

    *可根据客户需求对光缆进行定制。

    订货信息

    康宁

    GJI

    -1

    1

    1光纤类型:

    B6a2(G657A2) / B6b3(G657B3)