您好!欢迎访问康宁公司官网!
专注光纤光缆10载以上
专业室外,室内光缆,铠装光缆加工厂家
联系方式
陈经理:18205240377
郭先生:18014556868
您当前的位置: 主页 > 光纤跳线 >

光纤跳线

多模室内光缆
材料:多模室内光缆
交期:
描述:
规格: 多模室内光缆
在线咨询
  • 产品详情

     

    ·产品描述

     

    NECERO 生产的室内光缆是在紧套光缆光纤外均匀施放起加强作用的多股芳纶丝,再挤制阻燃外护套而成。

     

    ·产品特点

     

            · 紧套光纤外径均匀,剥离性好
            · 良好的阻燃性能
            · 高、低温特性稳定    
            · 光纤的几何尺寸一致性好     

     

    ·产品应用

     

            · 数据通讯传输       
            · 光连接器的制作       
            · 敷设方式:沿墙、顶、夹层、导管、线槽        
            · 无严格防水要求的场合       
            · 跳线、尾纤和室内布线       

     

    ·产品描述

     

            ·单芯,Φ900μm或Φ600μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套。      

      ·产品标准
     

            · 满足YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。      

     

    ·光缆型号

     
      kNOFC-MM-3 KNOFC-MM-2 KNOFC-MM-1.6
    光缆直径 2.8±0.2mm 2.0±0.2mm 1.6±0.2mm
    光缆重量 6.9kg/km 5.9kg/km 4.0kg/km
    紧套光缆直径 900±50μm 900±50μm 600±50μm
     

    ·机械特性

     
    允许拉伸力

    长期

    80N 60N  
    短期 150N 120N  
    允许压扁力 长期 

    100N/100mm

    短期

    500N/100mm

    弯曲半径
     
    动态 

    20×D (光缆直径 Cable Diameter)

    静态 

    10×D (光缆直径 Cable Diameter)

     

    ·光学特性

     
      50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
    衰减(+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km    
    @1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km    
    @1310nm     ≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
    @1550nm     ≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
    宽带(A級) @850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km    
    @1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km    
    数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA    
    光缆截止波长     ≤1260nm ≤1480nm
    温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃) @1300nm ≤0.25dB/km ≤0.25dB/km    
    @1550nm     ≤0.10dB/km ≤0.15dB/km
     

    ·环境特性 

     
    运输温度 -20℃~+60℃
    存储温度 -20℃~+60℃
    安装温度 -5℃~+50℃
    使用温度 -20℃~+60℃