您好!欢迎访问康宁公司官网!
专注光纤光缆10载以上
专业室外,室内光缆,铠装光缆加工厂家
联系方式
陈经理:18205240377
郭先生:18014556868
您当前的位置: 主页 > 光纤跳线 >

光纤跳线

FTTH 室内光缆
材料:FTTH
交期:
描述:
规格: FTTH
在线咨询
  • 产品详情

    ·产品描述 
    FTTH室内光缆是将光通信单元处于中心,两侧放置两根平行非金属加强元件(FRP),最后,挤制黑色或彩色低烟无卤护套成缆。
    ·产品特点 
            · 特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输特性;              
            · 两根平行FRP使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;  
            · 光缆结构简单,重量轻,实用性强;
            · 独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;      
            · 低烟无卤阻燃护套,环保。    

     
    ·光学特性
      G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
    衰减(+20℃) @850nm     ≤3.5 dB/km ≤3.5 dB/km
    @1300nm     ≤1.5 dB/km ≤1.5 dB/km
    @1310nm ≤0.45 dB/km ≤0.50 dB/km    
    @1550nm ≤0.30 dB/km ≤0.50dB/km    
    带宽(A级)
     
    @850nm     ≥500 MHz·km ≥200 MHz·km
    @1300nm     ≥1000 MHz·km ≥600 MHz·km
    数值孔径Numerical Aperture     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
    光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc ≤1260nm ≤1480nm    

    ·结构参数 
     芯数  光缆直径
     
    光缆重量
     
    允许拉伸力
     长期/短期
     
    允许压扁力
     长期/短期
     
    弯曲半径
     静态/动态
     
    1 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 8 30/60 300/1000 15/30
    2 (2.0±0.2)×(3.4±0.2) 8.5 30/60 300/1000 15/30
    3 (2.0±0.2)×(3.8±0.2) 9 30/60 300/1000 15/30
    4 (2.0±0.2)×(4.0±0.2) 10 30/60 300/1000 15/30
    储存、使用温度: -20℃ 至 + 60℃